top of page

Renaissance Groupили надёжное инвестирование по британский?

Мы уже не раз обращали внимание читателей, на привлекательность законодательства Соединённого Королевства для финансовых институтов. Слово «Британия» ассоциируется с финансовой надёжностью, поэтому и вызывает доверие у большинства наших граждан. И этим доверием пользуются не только добросовестные компании. И инвестору, которому предлагают вложить свои деньги в британский инвестиционный проект, надо обращать внимание и на другие характеристики этого проекта, кроме национальной принадлежности. В частности, на просторах интернета появилась ещё одна замечательная британская компания Renaissance Group, которая предлагает физическим лицам, с ограниченными финансовыми возможностями, стать их инвесторами. Заманчивое предложение! Поэтому, давайте рассмотрим его более внимательно, без мотивационной истерии.

Renaissance Group под пристальным вниманием

Итак,

Первое. Согласно регистрационным документам, представленным на сайте, компанияRenaissance Group существует с 2014 года. Достаточно убедительный срок для инвестиционного проекта и критический (в любой момент может лопнуть) для финансовой пирамиды.

Только вот одна незадача, которая возникает при оценке этого параметра. В регистрационных бумагах, представленных на сайте, нет ни печатей, ни подписей ответственных за регистрацию компании государственных чиновников. По большому счёту, такой документ можно изготовить самому с помощью ПК. Если регистрацию компании из России и Белоруссии можно проверить на сайтах соответствующих государственных органов, то, как проверить является ли настоящей регистрация Renaissance Group?

Второе. Ответственного инвестора должно насторожить отсутствие на сайте данных о руководстве Renaissance Group. Серьёзные компании, как правило, не упускают случая отметить компетентность руководства компанией, на основании образования, научных степеней руководителя и его опыта успешной работы на рынке. В разделе «о нас» даются общие сведения о направлениях инвестиционной деятельности Renaissance Group. Перечисляются известные всем интернет ресурсы, типа Яндекса, и никакой конкретики. Хотя бы несколько примеров успешно реализованных инвестиционных проектов после 2014 года. Может это не важно. НО… Вас же просят доверить им свои деньги. А я не могу даже узнать, кому конкретно их доверяю.

Третье. Объясните мне, если сможете, почему у серьёзной инвестиционной британской компании на сайте отсутствуют телефоны для связи? Указан только e-mail – support@ms-group.net

Кстати. Я попытался отправить письмо по указанному адресу. Система мне ответила на японском языке, что не смогла доставить моё письмо адресату. Читать далее

По всем признакам Renaissance Group – ещё одна финансовая пирамида, которая маскируется под инвестиционную компанию. Мошенники просто эксплуатируют наше доверие к британским традициям.

А мы сами умственно состоятельны, если верим аферистам и в те условия инвестирования, которые представлены на сайте Renaissance Group?

Давайте будем думать и будем здоровы!

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Vkontakte Social Icon
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page