top of page

Биржи фриланса – площадки для заработка или место для разочарования?

Заказчики и Исполнители могут проверить много разных бирж, но прежде чем решиться на конкретную биржевую площадку необходимо оценить ее качество для пользователя.

Для того чтобы вам облегчить поиски достойной биржи фриланса, мы проверили и собрали перечень наиболее популярных сайтов, где вы сможете найти удаленную работу и реализовать свои потребности:

Weblancer. Является старейшей фрилансовой биржей, где в настоящее время более двух тысяч открытых проектов, и вы можете выбрать одну или несколько из них. При выполнении работы, вам придется заплатить 5% бирже, чтобы не потерять место.

Фриланс. Одна из популярных бирж фриланса в Интернете, которая раньше была обычным форумом. Заказчиков здесь также достаточно много, и администрация следит за исполнением заказов.

Freelancehunt. Еще Одина биржа, где нет ограничений на количество заявок, работ в портфолио, и вы можете также обмениваться контактами с клиентами, для работы напрямую. Для быстрого отслеживания новых заказов, вы можете использовать почту.

Freelancejob. По сравнению с аналогами, площадка фриланса предназначена для опытных специалистов. Но, и начинающие могут использовать сайт. Достаточно зарегистрироваться, подать звяку и можно начинать работу.

Freelance. И эта буржуазная биржа, которая в настоящее время является наиболее известная в мире. За пределами Рунета за фриланс платят гораздо больше, если вы способны общаться с иностранцами, то эта работа принесет вам больше дохода.

Prohq. Баржа, с оригинальным исполнением. Основная цель администраторов предоставить качественные инструменты для фрилансеров, которые хотят сделать карьеру фрилансера.

Freelansim. Эта биржа предназначена для программистов, и поиска профессионалов в сфере программирования. Однако периодически появляются и другие заказы, например, разработка баннеров, создание иконок, заполнение сайта контентом и многое другое.

Odesk. Заслуживающее внимание зарубежная биржа фриланса, где исполнители получают выплату не только за объем, но и за время работы. Программа биржы делает скриншоты работы фрилансера и направляет их исполнителю.

Elance. Огромное количество вакансии ждут вас на этой бирже. Она является старейшей зарубежом, но за счет высокого качества сопровождения выглядит прилично и пользуется популярностью.

FL. Данный проект отличает оригинальный дизайн и удобный интерфейс. На бирже часто имеется различный спектр предложений о работе, от редактирования видео до написания текстов. Чтобы эффективно зарабатывать, придется оплатить специальный тариф. Работодателей здесь очень много, но они не все бывают порядочными в оплате заказов и как правило устанавливают низкую цену за довольно большой объем работы. Хороших заказов мало. Некоторые заказчики под надуманным предлогам проверки профессионального уровня исполнителя просят выполнить тестовое задание, которое, по сути, является самим заданием. Соискатель выполняет тестовое задание, но заказчик отказывает соискателю по надуманным причинам. Администрация биржи излишне «заточена» на извлечении прибыли, требует ежемесячную оплату за нахождения на более высоком уровне. Мало думают о качестве заказов и их исполнении.

Недостаток

Еcть верoятнocть быть oбмaнутым. Этo кacaетcя не тoлькo фрилaнca, нo и вcех других прoфеccий в Интернете. Еcть рaбoтoдaтели, кoтoрые пoд любым предлoгoм не зaхoтят oплaчивaть вaш труд. Кoнечнo, биржи cтaрaютcя бoрoтьcя c тaкими нечеcтными людьми. Нo вы вcе рaвнo не зacтрaхoвaны oт тaкoй прoблемы. К cчacтью, тaких рaбoтoдaтелей немнoгo и при oбнaружении тaкoвых биржи oт них избaвляютcя в крaтчaйшие cрoки.

Избранные посты
Недавние посты
Архив
Поиск по тегам
Тегов пока нет.
Мы в соцсетях
  • Facebook Basic Square
  • Vkontakte Social Icon
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
bottom of page